Reply to this topic  Start new topic
> 

разведение васаби, корни для высадки

Kurt
сообщение 9th March 2007 - 02:47 PM
Сообщение #1

Обращаюсь за помощью и советами.
Я хочу провести своего рода небольшой эксперимент. Хочу в наших (подмосковных) условиях вырастить васаби. Мне так кажется что в теории может выйти и лично мне это интересно. И не только мне. Экспермент планирую освещать на сайте "все про суши". К тому же, это возможность попрбовать свежий, а не поршковый вариант.
За чем встал вопрос? Первая и самая большая проблема на данный момент состоит для меня в том, что бы достать саженцы, в смысле сами свежие корни васаби пригодные для рассады.
Второе, в получении побольше информации на тему культивирования данного растения.
Принимаются любые советы. Особенно буду рад если кто-то поможет с тем что бы добыть сами корни. Хотя бы подскажет японский интернет-магазин где можно купить или что-то в таком роде.
User is offline Profile Card PM
Go to the top of the page
+ Quote Post

pyotr777
сообщение 9th March 2007 - 02:55 PM
Сообщение #2

Самурай

Из: Москва

С корнями может таможня не пропустить. Почитай на всякий случай таможенное законодательство.

Видел в Японии, как выращивают васаби. Ему обязательно нужна чистейшая проточная вода, поэтому его выращивают в горах. При помощи системы запруд воду равномерно распределяют по всему полю. В жаркую погоду васаби закрывают от солнца тонкой черной тканью. Чтобы сильный поток воды не смыл молодые саженцы, прямо перед ними (выше по течению) кладут камушки. Корни сажают друг от друга на расстоянии сантиметров 50.
+ Quote Post
Kurt
сообщение 9th March 2007 - 08:52 PM
Сообщение #3

QUOTE(pyotr777 @ 9th March 2007 - 02:36 PM) *

С корнями может таможня не пропустить. Почитай на всякий случай таможенное законодательство.

Видел в Японии, как выращивают васаби. Ему обязательно нужна чистейшая проточная вода, поэтому его выращивают в горах. При помощи системы запруд воду равномерно распределяют по всему полю. В жаркую погоду васаби закрывают от солнца тонкой черной тканью. Чтобы сильный поток воды не смыл молодые саженцы, прямо перед ними (выше по течению) кладут камушки. Корни сажают друг от друга на расстоянии сантиметров 50.

Насколько мне пока удалось понять есть 2 сорта
Sawa Wasabi (ростет фактически на воде)
и Oka Wasabi (просто в поле может рости)

хотя, конечно, на проточной воде это будет явно сложно. Т.к. не могу понять даже в теории как сделать так, что бы почву не вымывало при постоянном потоке...
+ Quote Post

Serg
сообщение 2nd April 2008 - 02:00 PM
Сообщение #4

Доброго времени суток, Kurt. Т.к. я увидел тему меня интересующую и плюс возникшую довольно давно, то у меня возник вопрос: получилось ли у тебя найти васаби в живом виде и выростить?
У меня самого давно возникала такая идея: найти возможность купить корень-саженец васаби и вырастить самому и попробовать настоящий вкус, а не иммитацию его. Буду благодарен за ответ.
+ Quote Post
Kassiopeia
сообщение 27th January 2010 - 08:38 PM
Сообщение #5

Семпай
**

Из: http://vkontakte.ru/id19744868

Помоему проще заняться выращиванием имбиря из корневищ... и доступный во многих магазинах...
+ Quote Post
Serg
сообщение 28th January 2010 - 10:42 AM
Сообщение #6

Если бы у меня была проблема в имбире. Имбирь у меня есть. Я, конкретно, интересуюсь васаби, а имбирь этого не заменит. Я знаю как его заменить, но интересен именно он.
+ Quote Post

Reply to this topic  Start new topic